Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 ноября 2012 года Прокурор Кошехабльского района принял участие в выездном совещании по профилактике экстремизма в молодежной среде

С участием прокурора Кошехабльского района Евгения Зиновчика состоялось выездное совещание по профилактике экстремизма в молодежной среде МО «Кошехабльский район».

На совещании рассмотрены вопросы текущей ситуации в области противодействия экстремизму в МО «Кошехабльский район», а также методы и формы работы с молодежью в районе.

В работе совещания приняли участие Председатель Комитета по делам молодежи Каратабан М.А., консультант Комитета РА по делам молодежи Петрашева З.А., заместитель начальника ОМВД России «Кошехабльский» - начальник полиции Григорян А.А., начальник управления культура района Хурья Р.М., и.о. начальника управления образования Пиштикова Э.Х., ведущий специалист по делам молодежи МО «Кошехабльский район» Гумова А.Н.

На совещании отмечалось, что профилактика преступлений экстремистской направленности должна начинаться со школьной скамьи. Противодействие распространению экстремизма в молодежной среде является приоритетной задачей всего общества. Недооценка опасности этого явления грозит возможностью очень серьезных последствий для безопасности государства и общества.

По итогам совещания принято решение, в котором предложен комплекс мер, направленный на минимизацию распространения экстремизма в молодежной среде. Органам внутренних дел совместно с администрацией МО «Кошехабльский район» рекомендовано более серьезно подходить к работе, касающейся посещения сотрудниками правоохранительных органов района учебных заведений в целях профилактики экстремизма с разъяснениями правовых последствий неправомерных действий. Комитету по образованию администрации района, совместно с образовательными учреждениями необходимо проводить целенаправленную профилактическую работу по противодействию экстремизму, предупреждению межнациональных конфликтов в молодежной среде. Основными задачами всех органов является воспитание гражданственности, уважение к правам и свободам человека, толерантности, пропаганда здорового образа жизни, максимальное привлечение детей в кружки и секции, снижение вероятности вовлечения детей и подростков в асоциальные группировки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:19 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости