Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2019 года Прокуратура района требует от руководителей ряда организаций принятия необходимых мер по погашению задолженности по страховым взносам и налогам

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения налогового и трудового законодательства в деятельности ряда обществ с ограниченной ответственностью.

В ходе проведенной проверки установлено, что у одного из Обществ имеется просроченная задолженность по уплате единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в общей сумме более 11 млн.рублей, который складывается из просроченной задолженности по уплате НДС на товары (работы, услуги), реализуемые на территории РФ за 1 квартал 2017 года, 1,4 квартал 2018 года; налога на доходы физических лиц с доходов, полученных в виде дивидендов от долевого участия в деятельности организаций за 2018 год; страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в РФ, зачисляемых в Пенсионный фонд РФ на выплату страховой пенсии за 2018 год, 1 квартал 2019 года; страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством за 2018 год, 1 квартал 2019 года; страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемых в бюджет ФОМС за 1 квартал 2019 года.

В другом Обществе сумма просроченной задолженности по уплате ЕНВД составляет более 153 тысяч рублей, в третьем - свыше 14 млн. рублей.

Вместе с тем, несоблюдение работодателем требований законодательства о своевременном перечислении предусмотренных Законом обязательных взносов за работников организации влечет грубое нарушение их трудовых прав, а также законодательства о налогах и сборах.

В представлении, внесенном в адрес руководителя каждой из данных организаций, прокуратура потребовала принять меры к устранению допущенных нарушений закона, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости