Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2019 года По требованию прокуратуры собственникам квартир произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение

Прокуратурой Рамешковского района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома № 60 по ул. Советской п. Рамешки по вопросу предоставления коммунальной услуги в виде холодного водоснабжения.

Установлено, что весной 2019 года подача холодной воды собственникам квартир осуществлялась с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

Вместе с тем плата за коммунальную услугу жителям необоснованно начислялась ресурсоснабжающим предприятием в полном объеме.

По выявленным нарушениям надзорным органом в адрес директора МУП «Жилкоммунсервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, собственникам произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица МУП «Жилкоммунсервис» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в общей сумме 5500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости