Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2019 года За неисполнение законных требований прокурора по решению суда начальник ухтинской колонии заплатит штраф

Ухтинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении начальника ФКУ «Исправительная колония № 8» Управления ФСИН России по Республике Коми. Дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий) было возбуждено Ухтинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Этому предшествовало проведение спецпрокуратурой проверки. В ходе нее в адрес начальника исправительной колонии № 8 направлено требование о предоставлении необходимой информации.

В установленный срок ответ на требование не поступил, после чего в отношении начальника колонии Ухтинский спецпрокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Ухтинский городской суд, рассмотревший представленные прокуратурой материалы. привлек начальника учреждения к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости