Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2019 года Мужчина, совершивший серию разбойных нападений на территории Новой Москвы, предстанет перед судом

Прокуратурой Троицкого административного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) УК РФ.

По версии следствия, мужчина, находясь на территории г. Москвы и Московской области, с октября по декабрь 2018 года выбирал дома, где в осенне-зимний период проживали одинокие пенсионеры в возрасте от 70 до 80 лет, проникал в дом, нападал на потерпевших, подвергал их избиению, после чего требовал передачи денег и иного ценного имущества. Завладев имуществом, он связывал потерпевших подручными средствами, после чего с места совершения преступления скрывался.

Кроме того, обвиняемый после одного из разбойных нападений на 81- летнюю пенсионерку совершил с насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости