Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2019 года Прокурор Ленинского района г. Пензы потребовал от муниципального предприятия исполнить обязательства по муниципальному контракту

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Пензы проверки соблюдения МУП «Спецбюро» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд выявлен факт неисполнения муниципального контракта.

Так, 11.07.2018 между МУП «Спецбюро» и ООО «Поликом» был заключен контракт на поставку горюче-смазочных материалов для муниципальных нужд на сумму более 587 тыс. рублей на срок до 31.01.2019.

По его условиям оплата должна производиться заказчиком за счет собственных средств в течение 15 рабочих дней с даты подписания сторонами акта приемки товара.

Несмотря на исполнение поставщиком своих обязательств и подписание сторонами контракта необходимых документов МУП «Спецбюро г. Пензы» не оплатило почти 255 тыс. рублей.

Для взыскания суммы просроченной кредиторской задолженности ООО «Поликом» вынуждено было обратиться в арбитражный суд.

В связи с ненадлежащим исполнением муниципального контракта прокурор района внес представление директору МУП «Спецбюро». Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) руководитель муниципального предприятия постановлением УФАС по Пензенской области оштрафован на 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости