Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2019 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Ардатовского района об устранении нарушений, выявленных в сфере законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории населенных пунктов администрации р.п. Мухтолово, в ходе которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности и факты бездействия органов местного самоуправления.

Установлено, что в р.п. Мухтолово, п. Венец и п. Саконы не созданы условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения из условия обслуживания ими зданий, находящихся в радиусе 200 м. У имеющихся источников отсутствуют площадки (пирсы) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей в любое время года. Ряд пожарных гидрантов неисправны.

По результатам проверки в адрес главы администрации р.п. Мухтолово, на которую законом возложена обязанность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов, в апреле текущего года внесено представление.

Вместе с тем, исчерпывающие меры для обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов не приняты. В связи с этим прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия глав администраций и возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Ардатовского районного суда от 02.09.2019 требования прокурора удовлетворены. Суд обязал администрацию р.п. Мухтолово устранить выявленные прокурором нарушения законодательства о пожарной безопасности устранить в срок до 01.12.2019.

После вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой Ардатовского района на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости