Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой города Саянска защищены жилищные права молодых специалистов сферы образования

Решением Думы муниципального образования «город Саянск» в отношении учителей общеобразовательных школ и преподавателей школ искусств, возраст которых не превышает 30 лет, предусмотрена дополнительная мера социальной защиты в виде частичной компенсации затрат по оплате за жилое помещение по договору коммерческого найма в размере 50 %, но не более 7 тыс. рублей.

В ходе надзорной деятельности прокуратурой города установлено, что размер фактически произведенных ежемесячных компенсаций в отношении 4 получателей мер поддержки составлял менее 50% от размера затрат по оплате жилого помещения, при соблюдении ограничения максимального размера компенсации.

Суммарно размер недоплаченных компенсаций составил 25 750 рублей. По данному факту прокуратурой города Саянска и.о. мэра городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения указанного представления требования прокурора признаны законными и удовлетворены, администрацией городского округа принято обязательство выплатить оставшуюся часть компенсаций до конца октября 2019 года, должностное лицо, допустившее нарушение прав граждан привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости