Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2019 года По поручению прокурора республики приемы по вопросам аварийного жилья проведены и территориальными прокурорами

Просмотров: 17

По поручению прокурора республики 11 сентября 2019 года территориальные прокуратуры провели прием граждан по вопросам переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, признания жилых домов аварийными и непригодными к проживанию.

На приеме в надзорных ведомствах районного уровня принято 24 человека.

К проведению указанного тематического приема граждан прокуратурами района были привлечены члены муниципальной Межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим носу или реконструкции, главы и заместители муниципалитетов.

К примеру, в этот день в Юстинском районе на приеме побывали жители 9 аварийных многоквартирных домов, расположенных в п. Цаган – Аман, а также жители домов по ул. Лесная районного центра, в отношении которых инициирована процедура признания домов непригодными к проживанию.

В ходе приема прокурорскими работниками были даны разъяснения гражданам действующего законодательства в названной сфере, обсуждены актуальные вопросы и проблемы жителей аварийных домов.

Кром того, рядом районных прокуратур была организована «горячая линия» по вопросам включения жилья в аварийный фонд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости