Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 ноября 2012 года Прокуратурой города Энгельса в суд направлено уголовное дело по факту хищения имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

Версия для печати

Дата опубликования: 06.11.2012 14:10

Обвиняемая пришла к своему бывшему ухажеру и попросилась недолго пожить в доме, а за время своего проживания украла деньги.

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летней жительницы г. Энгельса Погосян Н. в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, что Погосян Н. в июле 2012 года попросилась временно пожить у своего бывшего сожителя, который проживет вместе со своей матерью в одном из домов по улице Амурской города Энгельса.

В один из дней мать сожителя, пенсионерка, из сострадания к Погосян Н. дала ей деньги на приобретение одежды, при этом обвиняемая заметила, где женщина хранит денежные средства. 26 июля 2012 года около 15 часов Погосян Н., находясь в указанном доме, решила совершить хищение денежных средств, и, воспользовавшись тем, что на следующий день бывшего сожителя не было дома, а пенсионерка спала в своей комнате, похитила сверток с денежными средствами в сумме 85000 руб., которые в дальнейшем потратила на приобретение бытовой техники и спиртного.

Уголовное дело расследовано следователем СУ МУ МВД РФ "Энгельсское".

Изучив материалы уголовного дела, заместитель прокурор города Энгельса пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Погосян Н. в совершении инкриминируемого преступления, в связи с чем, принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:06 13:16 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости