Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 августа 2019 года Правоохранителями изъята крупная партия наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность гражданина одной из стран Средней Азии, прибывшего в регион с целью сбыта наркотических средств.

11 августа 2019 года автомобиль с наркодилером был остановлен оперативниками на 9 километре автодороги «Липецк-Данков», в ходе досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество, расфасованное для удобства сбыта в 60 полимерных пакетов. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой более 100 граммов, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 является крупным размером.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере 1 миллиона рублей либо без такового.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление канала поставки наркотиков на территорию РФ, а также организаторов и активных участников ОПГ.

Прокурор поддержал ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости