Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2019 года Мантуровский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о сокрытии руководителем денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, неисполнении судебных решений

Мантуровским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей местного предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, ст. 315 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, неисполнение решения суда)

По версии следствия, при имеющейся на предприятии задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в размере более 8 млн. рублей, руководитель предприятия, имея возможность на полное погашение задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, сокрыл денежные средства, за счет которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам на сумму более 14 млн. рублей, рассчитываясь с контрагентами через счета третьих лиц и заключая договоры цессии.

Кроме того, обвиняемый воспрепятствовал исполнению 11 решений суда, вступивших в законную силу, которыми с предприятия взысканы долги по исполненным договорам о поставке энергоресурсов и др.

Уголовное дело направлено в Мантуровский районный суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости