Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2019 года В Республике Коми прокуратура г. Ухты добилась выплаты студентам местного университета задолженности по стипендии

Прокуратурой г. Ухты в июне 2019 года проведена проверка ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об образовании, выразившиеся в невыплате студентам стипендий и иных социальных выплат, предусмотренных законодательством об образовании.

По результатам в адрес вр.и.о. ректора университета внесены представления об устранении нарушений федерального закона по фактам отсутствия надлежащей работы по взысканию дебиторской задолженности и не обеспечения открытости и доступности информации о деятельности образовательного учреждения.

Кроме того, прокуратурой города в суд направлено 43 исковых заявления о взыскании с УГТУ в пользу студентов стипендии, иных социальных выплат, предусмотренных законодательством об образовании за май-июнь 2019 года.

В результате предпринятых мер задолженность по выплате стипендий и иных социальных выплат 2 365 студентам УГТУ на общую сумму более 41,7 млн. рублей погашена в полном объеме.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости