Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2019 года В отношении главы городского поселения п. Кадый возбуждено дело об административном правонарушении по итогам проверки исполнения законодательства о закупочной деятельности

Прокуратура Кадыйского района провела проверку соблюдения законодательства о закупочной деятельности при утверждении аукционной документации на право выполнения ремонтных работ в отношении автомобильной дороги, расположенной в п. Кадый.

Установлено, что администрацией городского поселения п. Кадый, в том числе в рамках исполнения государственной программы Костромской области «Развитие транспортной системы Костромской области», одной из целей которой является реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в июле 2019 года объявлен электронный аукцион на выполнение ремонтных работ с начальной ценой контракта в 4 млн. руб.

В нарушение требований закона к потенциальному исполнителю ремонтных работ автодороги предъявлены требования, которые в силу закона предъявляются только в том случае, если цена контракта превышает 100 млн. рублей, а также требования, необходимые лишь для исполнения контракта в рамках государственного оборонного заказа.

По итогам проверки прокурором в отношении главы городской администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Кроме того, допущенные нарушения отражены в представлении, внесенном главе администрации городского поселения п. Кадый.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости