Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2019 года Прокуратурой Заводского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Заводского района г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ООО «Саратоворгсинтез» в своей производственной и хозяйственной деятельности осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу от стационарных и передвижных источников.

Согласно представленному экологическому отчету на источниках, оборудованных газовыми очистными установками в цехе данного предприятия при наступлении неблагоприятных метеорологических условиях по первому режиму осуществлялся инструментальный контроль, однако в 3, 4 кварталах 2018 года, 2 квартале 2019 года контроль за эффективностью газовых очистных установок не проводился, акты технического осмотра газовых очистных установок не составлялись

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица Общества вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), по результатам рассмотрения которого виновное лицо административному наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости