Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2019 года По требованию прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Бердюжского района Тюменской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Бердюжском ДРСУ ОАО «ТОДЭП».

Установлено, что в организацию на работу принят гражданин, ранее замещавший должность федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не направила в установленный законом срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим прежнему работодателю.

По постановлениям прокуратуры организация и ее руководитель судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) с назначением наказания в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

В настоящее время руководитель организации уплатил назначенный штраф. Исполнение судебного решения в отношении организации и устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости