Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 августа 2019 года Зеленчукский районный суд привлек к уголовной ответственности местную жительницу за незаконный сбыт и хранение продукции, опасной для жизни и здоровья человека

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгении Серяковой. Приговором Зеленчукского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что подсудимая, преследуя цель получения выгоды, незаконно реализовывала алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья человека, без наличия необходимой документации.

Проведенная по делу экспертиза показала, что содержащаяся в бутылке>спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям государственных стандартов. Употребление данной продукции может повлечь за собой тяжкие последствия для здоровья человека, вплоть до летального исхода при неоднократном употреблении.

Приняв за основу доводы государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления, и назначил ей наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости