Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

25 июля 2019 года По искам Курского транспортного прокурора суд запретил распространять информацию о продаже объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ

Курская транспортная прокуратура провела мониторинг СМИ на предмет выявления в свободном доступе информации, распространение которой запрещено.

Установлено, что два сайта в сети «Интернет» содержат информацию о реализации объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ. В частности, на сайтах предлагались к продаже сиг, нельма, а также дериваты особо ценных диких животных, отнесенных к отряду аистообразных, соколообразных, хищных и совобразных.

Вместе с тем, Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» устанавливает запрет на распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

При этом за незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФи охраняемых международными договорами РФ, предусмотрены уголовная и административная ответственность.

В целях исключения доступа неопределенного круга лиц к указанным интернет-сайтам транспортная прокуратура обратилась в Ленинский районный суд г. Курска с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости