Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 июля 2019 года В Красноярске перед судом предстанет бывший руководитель коммерческой организации, причинивший ущерб инвесторам и участникам долевого строительства на сумму более 280 млн. рублей

Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Емельяновская слобода». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, 54-летний житель г. Красноярска с мая 2013 года по август 2016 года был генеральным директором ООО «Енисейская слобода», которое являлось застройщиком домов в одном из коттеджных поселков, а также жилого многоквартирного дома. При этом злоумышленник использовал свои полномочия вопреки интересам возглавляемой им коммерческой организации, что повлекло причинение существенного вреда гражданам и организациям, выступающим инвесторами при строительстве жилья, а также участникам долевого строительства.

Денежные средства граждан, привлеченные до получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома, и суммы, перечисленные инвесторами по договорам об инвестиционной деятельности, мужчина направил на исполнение обязательств перед контрагентами за выполнение работ, не связанных со строительством объектов. В результате незаконных действий злоумышленника причинен ущерб на общую сумму более 280 млн. рублей.

В октябре 2018 года ООО «Емельяновская слобода» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости