Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июля 2019 года Прокуратура г. Мирного приняла меры реагирования по фактам нарушения прав граждан на обеспечение качественной питьевой водой

Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения законодательства о водоснабжении и обеспечении населения качественной питьевой водой.

Установлено, что в нарушение прав потребителей, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности двух индивидуальных предпринимателей имеют место нарушения, связанные с отсутствием необходимой документации, предусмотренной Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»; отсутствием у работников гигиенического обучения и аттестации на вид деятельности по розливу воды, периодических медицинских осмотров, договоров на проведение дератизации помещений, дезинфекции автотранспорта, надлежащего производственного контроля за качеством изготавливаемой воды.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес предпринимателей представления, а также инициировала возбуждение в их отношении административных производств по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) и ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости