Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июля 2019 года Житель Краснодарского края осужден в г. Тейково за кражу и разбойное нападение на магазин

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя Краснодарского края по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 14 на 15 сентября 2018 года подсудимый находился в г. Шуя в гостях у малознакомых лиц, с которыми распивал спиртные напитки. Дождавшись, когда все уснут, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, он похитил с кухонного стола мобильный телефон хозяйки квартиры, причинив ей материальный ущерб в размере 9 400 рублей.

Также судом установлено, что вечером 31.01.2019 тот же гражданин, находился в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в г. Тейково у одного из сетевых магазинов. В этот момент у него возник преступный умысел на хищение денежных средств. Он зашел в магазин, запер за собой дверь, приблизился вплотную к продавцам и, демонстрируя нож, потребовал передать денежные средства, находившиеся в кассе. После этого злоумышленник потребовал открыть сейф, находившийся в складском помещении. Продавцы, испугавшись за свою жизнь и здоровье, передали ему денежные средства, находившиеся в кассе и сейфе. Всего злоумышленником было похищено около 200 тыс. рублей. С похищенным подсудимый попытался скрыться, однако был задержан недалеко от места совершения преступления прохожими.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости