Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2019 года По материалам прокуратуры в Калужской области возбуждены два уголовных дела по факту невыплаты заработной платы на предприятиях

Прокуратурой г. Обнинска Калужской области в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявлены факты невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам ООО «Технолига» и ООО «МастерСтрой».

Проверкой установлено, что в период с ноября 2018 по май 2019 включительно, руководство ООО «Технолига» умышленно не выплачивало заработную плату 22 работникам, сумма задолженности превысила 1млн. 600 тыс. рублей.

Руководством ООО «МастерСтрой», с августа 2018 по февраль 2019 также не выплачивалась заработная плата 5 работникам, в результате чего общий размер задолженности по заработной плате превысил 400 тыс. рублей.

При этом установлено, что объемы реальных поступлений денежных средств от финансово-хозяйственной деятельности обоих предприятий позволяли выплатить заработную плату, однако факт невыплаты был вызван нарушением очередности производства платежей, установленных ст. 855 ГК РФ.

По результатам проверки прокуратурой города, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Уголовные дела расследуется СО по г. Обнинску СУ СК РФ по Калужской области под надзором прокуратуры города Обнинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости