Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 июля 2019 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о разбое и грабеже

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в Нарьян-Марском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Судом установлено, что К., 22.02.2019 освободился из исправительной колонии в Архангельской области, где отбывал наказание за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. При этом в срок не позднее 28.02.2019 К. должен был прибыть в филиал уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Ненецкому автономному округу и Архангельской области для постановки на учет для отбывания наказания в виде ограничения свободы. К. в назначенное время в филиал УИИ не явился, злостно уклонялся от отбывания указанного наказания.

При этом в период с 09.05.2019 по 10.05.2019 К. совершил разбойное нападение на потерпевшего Р., находясь в квартире последнего, избил его кулаками, ногами, а также тростью, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как средней тяжести вред здоровью, после чего похитил кошелек с деньгами в сумме 15 500 рублей, а также мобильный телефон, стоимостью 2 500 рублей, принадлежащие Р.

После этого К., распив на улице Рабочая в г. Нарьян-Маре спиртное с потерпевшим К., открыто похитил сумку потерпевшего с находившемся в ней имуществом и скрылся.

Суд, согласился с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении всех инкриминированных ему преступлений и назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворен иск первого заместителя прокурора округа, заявленный в интересах потерпевшего Р., являющегося инвалидом 1 группы, о взыскании с К. денежных средств в сумме 15 500 рублей в счет компенсации материального ущерба, причиненного совершенным преступлением.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости