Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июля 2019 года Сегодня бывший прокурор Карелии Владимир Григорьевич Панасенко отмечает юбилей

Сегодня бывший прокурор Республики Карелия государственный советник юстиции 2 класса Владимир Григорьевич Панасенко отмечает 70-летний юбилей.

Панасенко В.Г. родился 22 июля 1949 года в Брянской области.

После окончания Харьковского юридического института в 1974 году поступил на службу в органы прокуратуры, отдав ей в дальнейшем 32 года.

В органах прокуратуры республики занимал различные должности, в том числе был прокурором следственного отдела прокуратуры КАССР, заместителем прокурора Ленинского района г. Петрозаводска, старшим помощником прокурора республики по систематизации и пропаганде советского законодательства, прокурором Ленинского района г. Петрозаводска, первым заместителем прокурора г. Петрозаводска, прокурором г. Петрозаводска.

В 2000 году Панасенко В.Г. был назначен на должность прокурора Республики Карелия. В данной должности работал до увольнения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет в 2006 году.

За период службы Владимир Григорьевич зарекомендовал себя квалифицированным юристом, принципиальным, инициативным и требовательным руководителем. Организуя деятельность прокуратуры, серьезное значение придавал решению проблем усиления борьбы с преступностью, защите интересов государства, общества и граждан, поддержанию государственного обвинения. Внёс заметный вклад в укрепление законности и правопорядка в республике. Много внимания уделял подбору, расстановке, воспитанию и профессиональному обучению кадров.

После увольнения связи с прокуратурой он не утратил. Владимир Григорьевич продолжает оказывать помощь в профессиональном становлении и воспитании прокурорских кадров. В настоящее время вносит значительный вклад в работу ветеранской организации, является членом Карельского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Панасенко В.Г. присвоены почетные звания «Заслуженный юрист Республики Карелия», «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Карелия». Он награжден высокими ведомственными наградами, в том числе, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

Приказом Генерального прокурора РФ за значительные заслуги, связанные с исполнением служебных обязанностей, и в связи с юбилеем Панасенко В.Г. награжден медалью Ягужинского.

Коллектив прокуратуры республики поздравляет Владимира Григорьевича Панасенко со знаменательной датой и желает юбиляру доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости