Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2019 года По иску прокурора бездействие администрации г. Долинска в части решения организационных вопросов сбора ТКО признано незаконным

Долинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами с учетом вступивших в силу изменений законодательства.

Установлено, что администрацией г. Долинска с 01.01.2019 и до настоящего времени не определены места накопления ТКО в соответствии с действующими Правилами, не определена схема размещения таких мест, не ведется соответствующий реестр, структурное подразделение администрации в качестве лица, ответственного за ведение реестра, не определенно, информация о таком реестре на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет» не размещена.

Ненадлежащее исполнение муниципалитетом своих обязанностей не обеспечивает в полном объеме безопасное обращение с ТКО на территории Долинского района, что представляет угрозу для окружающей среды и нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

С учетом изложенного, 15.07.2019 Долинский городской суд поддержал доводы прокурора, бездействие администрации МО ГО «Долинский» признал незаконным.

Решение суда в законную силу не вступило, его фактическое исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости