Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2019 года По апелляционному представлению прокуратуры г. Кызыла судебной коллегией Верховного Суда Республики Тыва изменен приговор

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва приговор Кызылского городского суда Республики Тыва в отношении жителя Томской области, признанного виновным и осужденного за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения изменен по апелляционному представлению государственного – заместителя прокурора г.Кызыла.

Суд, удовлетворяя доводы апелляционного представления, указал, что в силу части 1 ст. 33 УИК РФ наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенное в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении исполняется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства (работы) осужденных.

При таких обстоятельствах, судебная коллегия исключила указание о возложении исполнения дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, на УГИБДД МВД по Республике Тыва и УГИБДД МВД по Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости