Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 июля 2019 года В Забайкальском крае подтверждена законность назначения крупного штрафа юридическому лицу за незаконную передачу дорогостоящего автомобиля

Федеральным судьей Железнодорожного суда г. Читы Забайкальского края рассмотрена апелляционная жалоба представителя общества с ограниченной ответственностью «РесурсТранс».

Причиной подачи апелляционной жалобы явилось несогласие представителя общества с ограниченной ответственностью «РесурсТранс» с постановлением мирового судьи от 05.06.2019, которым юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере), и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 млн. рублей.

В жалобе представитель общества указал на несоразмерность назначенного наказания содеянному и просил уменьшить размер штрафа до 10 млн. рублей.

С учётом позиции представителя прокуратуры, не усмотрев исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «РесурсТранс», оставил постановление мирового судьи судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Читы от 05.06.2019 г. без изменения. В настоящее время штраф уплачен в полном размере.

Высокий размер штрафа обусловлен тем, что административные правонарушения в сфере противодействия коррупции существенно попирают охраняемые законом интересы государства и имеют повышенную общественную опасность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости