Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июля 2019 года Прокурор Томской области Виктор Романенко подвел итоги работы прокуратуры Молчановского района за полугодие и провел прием жителей района

Выступив на совещании с докладом, прокурор Молчановского района Алексей Сенчуков отметил, что в первом полугодии 2019 года прокуратурой района осуществлялся надзор по основным приоритетным направлениям деятельности. В центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с охраной окружающей среды, противодействием коррупции, соблюдением жилищных и трудовых прав граждан, а также социальных прав инвалидов, пенсионеров и несовершеннолетних, регулярно анализировался уровень преступности.

Заслушав прокурора и других прокурорских работников, Виктор Романенко ориентировал прокуратуру района на дальнейшее усиление надзора в сферах борьбы с коррупцией, соблюдения трудовых прав граждан, а также надзора за соблюдением законодательства при реализации национальных проектов.

После оперативного совещания прокурор области провел личный прием граждан.

Пришедших на прием жителей района интересовали вопросы соблюдения трудового и семейного законодательства, законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства, а по вопросам, требующим прокурорского вмешательства, прокурор области поручил прокурору Молчановского района провести проверочные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости