Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2019 года Прокуратурой области выявлены факты ненадлежащего проведения работы по профилактике коррупционных правонарушений в управлении здравоохранения области

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в управлении здравоохранения области.

Установлено, что проводимая Управлением работа по профилактике коррупционных правонарушений не всегда эффективна и требует принятия дополнительных организационных мер со стороны руководства.

Так, разделом 3 утвержденного приказом Управления Плана противодействия коррупции в сфере здравоохранения на 2018-2020 г.г., предусмотрен постоянный контроль соблюдения законодательства о противодействии коррупции в подведомственных учреждениях.

Вместе с тем, ответственными лицами ряда центральных районных больниц не всегда в полном объеме реализуются предусмотренные планами противодействия коррупции мероприятия.

Некоторыми должностными лицами Управления здравоохранения области и главными врачами медицинских учреждений представлены неполные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 года: не отражены сведения о наличии у супруга(супруги) обыкновенных именных акций; не представлена информацию о счетах супруга(супруги) в банковских организациях.

Для устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратура внесла представление в Управление здравоохранения области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости