Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июля 2019 года Руководитель организации-подрядчика несет ответственность за несвоевременное выполнение условий муниципального контракта

Прокуратура Первомайского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявила нарушения в деятельности одного из подрядчиков.

Установлено, что 24 мая 2019 года между администрацией Новоспасского сельского совета и обществом с ограниченной ответственностью «СтройЭнергоРесурс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству пешеходных дорожек в п. Заводской по ул.ул. Центральная и Лесная.

В соответствии с условиями контракта подрядчик обязан выполнить работы в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Однако, как показала проверка, по состоянию на 8 июля текущего года работы выполнены частично: уложены подстилающие и выравнивающие слои оснований из щебня. Работы по устройству покрытия из горячих асфальтобетонных смесей не сделаны.

Все это свидетельствует о нарушении подрядчиком требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с которым срок выполнения обязательств по контракту является обязательным условием контракта.

Указанным бездействием причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, который заключается в не достижении основной цели закупки - обустройстве пешеходных дорожек в п. Заводской и прав неограниченного круга лиц на благоприятные условия проживания.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации-подрядчика дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ ( действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Первомайского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости