Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2019 года Суд удовлетворил требования прокурора о взыскании с преступников денежных средств, затраченных на лечение потерпевших

Верещагинским районным судом Пермского края (постоянное судебное присутствие с. Сива) рассмотрены 2 исковых заявления прокурора Сивинского района о взыскании с лиц, совершивших преступления, денежных средств, израсходованных Фондом медицинского страхования на лечение и реабилитацию пострадавших от преступных посягательств.

Установлено, в результате совершенного гражданином К преступления потерпевшей в рамках обязательного медицинского страхования оказана медицинская помощь в ГБУЗ ПК «Сивинская ЦРБ» на общую сумму 8 тыс. руб. Указанная денежная сумма оплачена за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края.

Аналогичным образом в результате совершенного А преступления потерпевшему оказана медицинская помощь на сумму более 12 тыс. руб., что также оплачено за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края.

Поскольку расходы, осуществленные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению лицом, его причинившим, прокурор обратился в суд с требованием взыскать с преступников затраченные на лечение денежные средства.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Прокуратура Сивинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости