Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2019 года Вынесен приговор тамбочанину, сбывшему заведомо поддельную денежную купюру

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

В суде установлено, что 15 января 2019 года обвиняемый получил от неустановленного лица в г. Москва в счет оплаты товара поддельный денежный билет ЦБ РФ номиналом 5000 рублей. По прибытию в Тамбов в одном из сетевых магазинов он узнал, что купюра является поддельной и не может быть средством платежа.

Тем не менее, злоумышленник решил сбыть ее, расплатившись за поставленный ему товар.

Усомнившись в подлинности денежной купюры, поставщик товара обратился в один из магазинов г. Тамбова, где после проверки на детекторе подлинности денежных знаков было подтверждено, что купюра является поддельной, после чего она была изъята из оборота сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговором злоумышленника к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости