Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Юрьевецкого района должностное лицо ООО «Решма-лес» привлечено к административной ответственности за нарушение правил безопасности в лесах

В прокуратуру района поступило обращение от бывшего работника АГУ Ивановской области «Центр по охране лесов Ивановской области», который просил привлечь к административной ответственности бывшего работодателя из-за нарушения срока предоставления документов.

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 62 Трудового Кодекса РФ, выразившееся в не предоставлении работнику документов, связанных с осуществлением трудовой деятельности.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, которое 03.07.2019 Государственной инспекцией труда в Ивановской области рассмотрено, руководитель АГУ Ивановской области «Центр по охране лесов Ивановской области» за нарушение норм трудового законодательства привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости