Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 октября 2012 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Брянска, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права, принадлежащих пра

Заместитель прокурора города Брянска утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направил в Володарский районный суд города Брянска в отношении Рябикова Евгения 1989 года рождения, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что Евгений Рябиков в марте и октябре 2011 года, находясь в квартире дома по улице Димитрова в городе Брянске, пользовался личным персональным компьютером. Посредством сети Интернет незаконно использовал путем размещения на локальном сетевом ресурсе ООО «Брянск Связь ТВ» с возможностью дальнейшего копирования пользователями сети полные и работоспособные контрафактные программные продукты для персональных электронно-вычислительных машин «AutoCAD 2011 Commercial New» и «AutoCAD 2012 Commercial New», правообладателем которых является корпорация «Autodesk Inc.», - крупнейший в мире поставщик программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений (США, Сан-Рафаэль, Калифорния).

В результате преступных действий Рябикова Евгения корпорации «Autodesk Inc.» был причинен ущерб на общую сумму 431 964 руб.

Рябикову Евгению за совершение данного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело расследовалось следственной частью следственного управления УМВД России по городу Брянску.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:26 15:02 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости