Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года Прокуратурой города Рубцовска в рамках осуществления надзорной деятельности на постоянной основе проводятся проверки по фактам оскорблений граждан

Прокуратурой города Рубцовска в рамках осуществления надзорной деятельности на постоянной основе проводятся проверки по фактам оскорблений граждан. Объективная сторона правонарушения характеризуется действиями – унижением чести и достоинства другого лица, выраженным в неприличной форме. Унижение чести и достоинства представляет собой отрицательную оценку виновным другого человека, его дискредитацию, постановку в унизительное положение, подрыв престижа в глазах окружающих и своих собственных. Под неприличной формой следует понимать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий.

По результатам рассмотрения обращений в 15 случаях факт оскорбления нашел свое подтверждение. По выявленным фактам прокурором города возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, виновные лица привлечены в административной ответственности, назначена мера административного наказания в виде штрафа.

Помощник прокурора г. Рубцовска Валерия Разумак

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости