Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Барнаула утверждено обвинительный акт в отношении жителя краевой столицы, который причинил телесные повреждения своей гражданской супруге

Как установлено в ходе расследования 09 сентября 2017 г. мужчина находился в квартире на ул. С.Поляна г. Барнаула вместе со своей сожительницей. В ходе ссоры он нанес множественные удары по туловищу и лицу потерпевшей, причинив ей физическую боль. Потерпевшая обратилась за медицинской помощью в травмпункт, где у нее были диагностированы множественные повреждения тела и лица, после чего написала заявление о привлечении его к ответственности.

По результатам рассмотрения заявления подозреваемый был привлечен к административной ответственности. Вместе с тем, физическая боль у потерпевшей длительное время не проходила, она обращалась за лечением в медицинские учреждения, где в результате лечения у нее были обнаружены переломы 5, 10 ребер справа. В результате вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Барнаула несправедливое наказание по административному кодексу в отношении мужчины было отменено, отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Как установлено в ходе расследования, ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к ответственности за причинение телесных повреждений и угрозу убийством. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет дана надлежащая оценка его действиям, определено справедливое наказание.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Роготов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости