Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2019 года По инициативе прокурора Кяхтинского района возбуждено уголовное дело в отношении жительницы района в связи с фиктивной постановкой на учет иностранного гражданина

Прокуратурой Кяхтинского района совместно с отделом МВД России по Кяхтинскому району проверено соблюдение миграционного законодательства на территории района.

Установлено, что местная жительница в нарушение Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в марте 2019 года направила в подразделение отдела МВД России по Кяхтинскому району уведомление о месте пребывания гражданина Республики Беларусь в жилом помещении, находящемся в ее собственности. Женщина осознавала, что иностранный гражданин проживать в данном помещении не будет.

Прокурором района материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Проводится расследование.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости