Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июня 2019 года Ранее судимый 24-летний житель п. Арсеньево осужден за серию мошенничеств

Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому за аналогичные преступления, Владиславу П. Суд признал его виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и 1 преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что на протяжении 2018 года Владислав П. посредством сети «Интернет» находил объявления граждан о покупке запасных частей для автомобилей и предлагал приобрести их при условии предварительной оплаты, при этом не намереваясь исполнять свои обязательства.

Своими умышленными преступными действиями П. причинил 3 потерпевшим ущерб на общую сумму 81620 рублей. Ущерб потерпевшим П. возместил частично.

Приговором суда Владиславу П., с учетом приговора Одоевского районного суда от 04.05.2018, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости