Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2019 года По результатам проверки прокуратуры Первомайского района г. Ростова-на-Дону ООО «Ростовский Завод Металлоконструкций ЮТМ» привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны труда

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка ООО «Ростовский Завод Металлоконструкций ЮТМ» соблюдения требований трудового законодательства в части охраны труда работников.

Установлено, что работодателем систематически допускались случаи необеспечения ряда работников средствами индивидуальной защиты, такими как защитные очки, спец.одежда, спец.обувь, сигнальные жилеты и др.

В нарушение требований Федерального закона «О специальной оценке условий труда» работники названного предприятия в 2019 году не были ознакомлены с результатами специальной оценки условий труда рабочего места.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также по постановлению прокурора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности, по ч. 1 ст. 5.27.1, ч. 2 ст. 5.27.1 и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ в общей сумме 260 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости