Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Кировской области по вопросам соблюдения законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами, о состоянии законности в сфере долевого строительства жилья
административных правонарушениях, о недопустимости нарушения требований закона предостережено 16 должностных лиц, для проведения дополнительных контрольных мероприятий и принятия мер реагирования в органы контроля (надзора) направлено 2 материала проверки. По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования 86 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности (большинство актов прокурорского реагирования находятся на рассмотрении).

административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения представлений прокуроров произведен перерасчет жителям 589 многоквартирных домов по 50 277 лицевым счетам на общую сумму более 3 млн. рублей.

прокуратуры Кировской области проводится системная работа по совершенствованию мер, направленных на защиту жилищных прав граждан. В целях реализации поставленных задач налажено взаимодействие с органами государственной власти, контрольно-надзорными органами и институтами гражданского общества, в том числе в рамках межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители всех заинтересованных ведомств. Прокурорами принимаются меры к надзорному сопровождению работы региональных органов власти по социальной поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, во взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами реализуются мероприятия по предупреждению появления новых «проблемных» объектов. Для этого разработана и применяется система мониторинга строящихся многоквартирных домов, а также учета «предпроблемных» объектов и пострадавших дольщиков.

прокуратуры Кировской области в рассматриваемой сфере пресечено 162 нарушения закона, в связи с чем внесено 51 представление, направлено в суды 10 исковых заявлений, принесено 7 протестов, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения закона, в органы предварительного расследования направлен материал проверки в порядке ст. 37 УПК РФ для уголовно-правовой оценки действий виновных лиц и решения вопроса об их уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости