Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2019 года В Саратове раскрыто разбойное нападение на микрофинансовую организацию

Отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области осуществляется контроль за ходом расследования уголовного дела по факту разбойного нападения.

По версии следствия, 8 июня 2019 года ранее судимые 22-летний и 23-летний уроженцы г. Пензы в помещении микрофинансовой организации «Росденьги», угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, используя предмет похожий на нож, совершили разбойное нападение на менеджера вышеуказанной организации и открыто похитили денежные средства в размере 40 тыс. рублей.

По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На месте преступления злоумышленниками были оставлены многочисленные следы, в том числе пальцев рук, которые позволили сотрудникам полиции в последующем установить их личность и задержать.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости