Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2019 года По требованию прокурора Курумканского района в сельских поселениях района устранены нарушения противопожарного законодательства

Прокуратурой Курумканского района проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности при подготовке к пожароопасному периоду сельскими поселениями района.

Установлено, что в двух сельских поселениях звуковая система для оповещения людей при чрезвычайной ситуации на момент проверки не функционировала.

В одном из поселений сформирована добровольная пожарная дружина, члены которой не прошли обучение по программам профессиональной подготовки, то есть не могут быть допущены к тушению пожаров. В нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» мероприятия по обеспечению пожарной безопасности не были включены в планы развития территории населенного пункта.

Аналогичные нарушения выявлены еще в шести сельских поселениях района.

В трех поселениях не была проведена очистка защитных минерализованных полос от сухой травянистой растительности и других горючих материалов.

Прокурором района главам сельских поселений внесено 7 представлений, которые удовлетворены, нарушения устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости