Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2019 года В Чурапчинском районе руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности за несоответствие подаваемой воды нормативным требованиям

Прокуратура Чурапчинского района инициировала возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Хатан».

Основанием для привлечения руководителя общества к административной ответственности послужила проверка, проведенная прокуратурой района с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по обращению жителя ул. Макарова села Чурапча о некачественной питьевой воде, поступающей из сети холодного водоснабжения.

При лабораторном анализе питьевой воды, отобранной из скважины и разводящей сети в жилом доме заявителя, установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, иных нормативных актов качество питьевой воды не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, а также мутности.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор ООО «Хатан» привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона и прав потребителей, прокуратура района внесла в адрес названного должностного лица представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости