Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2019 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры за нарушения законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечены должностное и юридическое лица

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара по результатам проверки выявила нарушения антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что государственный служащий Инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по г. Краснодару, уволившись со службы, стал заниматься оплачиваемой деятельностью в коммерческой организации.

В то же время в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» директор организации не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой округа возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых судом коммерческой организации и директору назначены штрафы на общую сумму 70 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости