Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2019 года Прокуратурой Кош-Агачского района приняты меры реагирования по приведению наценок на социально значимые товары в соответствие с установленными уровнями торговых надбавок

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о ценообразовании, по результатам которой в одном из магазинов села Кокоря установлены факты превышения предельных уровней торговых надбавок до 10 % на социально значимые товары: молоко и молочные продукты, синтетические моющие средства отечественного производства.

В целях устранения нарушений закона прокурором района индивидуальному предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого цены на указанные товары приведены в соответствие с законодательством. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ. Постановлением ТО Управления Роспотребнадзора по РА в Кош-Агачском, Улаганском районах индивидуальный предприниматель признан виновным, назначено административное наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости