Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2019 года По ходатайству прокурора республики продлены полномочия прокурора района

Приказом Генерального прокурора РФ от 20.06.2019 по ходатайству прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова продлён срок полномочий прокурора Ленинского района г. Грозного советника юстиции Пихули Дмитрия Анатольевича до июня 2024 года.

Согласно ч. 5 ст. 129 Конституции РФ прокуроры городов, районов и приравненные к ним прокуроры назначаются на должность и освобождаются от должности Генеральным прокурором РФ.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О прокуратуре РФ» срок полномочий прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров составляет пять лет. Генеральный прокурор РФ на основании результатов аттестации названных прокуроров вправе продлить их полномочия на срок до пяти лет.

Пихуля, 1984 г. рождения, проходит службу в прокуратуре республики с 2008 года. С 2014 г. замещает должность прокурора района, срок его полномочий истекал в июне 2019 года.

За добросовестную и продолжительную службу неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ и прокурора республики, награждён знаком отличия «За верность закону» 3 степени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости