Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 июня 2019 года За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека перед судом предстанет 66-летний житель областной столицы.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Сергея Пинаевского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 07 марта 2019 года С. Пинаевский, управляя автомобилем марки РЕНО САНДЕРО STEPWEY, двигаясь по улице Предтеченской в районе здания Драматического театра со стороны Советского проспекта в направлении улицы Зосимовской в городе Вологде, нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу пешеходам – женщине, пересекавшей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу держа за руку малолетнюю дочь и допустил наезд, в результате которого потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения. Ребенок в результате происшествия не пострадал.

В настоящее время уголовное дело в отношении С. Пинаевского направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости