Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июня 2019 года Прокуратурой Брянского района выявлены нарушения при оказании благотворительной деятельности дошкольным учреждениям

Прокуратурой Брянского района в ходе проверки соблюдения законодательства о благотворительной помощи выявлены нарушения в деятельности дошкольных образовательных учреждений Брянского района.

Договоры об образовании по образовательным программам дошкольного образования двух образовательных организаций Брянского района предусматривали обязанность заказчика оказывать посильную помощь в реализации уставных задач, спонсорскую помощь, добровольное пожертвование.

В договорах пожертвования нескольких образовательных организаций не указывалась конкретная цель пожертвования.

Заключение данных договоров не отвечает требованиям законодательства о благотворительной деятельности, так как нарушается принцип добровольности пожертвования и использования имущества в соответствии с целями, указанными благотворителем, а также приводит к переложению обязанности по финансированию образовательных учреждений на родителей и иных лиц.

Прокуратурой Брянского района руководителям образовательных учреждений внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости