Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июня 2019 года Упрощена процедура освидетельствования граждан для установления инвалидности

Постановлением Правительства РФ от 16.05.2019 № 607 внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Упрощена процедура ос­видетельствования граждан для установления инвалидности.

Предусмотрено, что гражданин направляется на медико-социальную экспер­тизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой фор­мы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения с письменного согласия гражданина (его законного или уполно­моченного представителя).

Направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в форме электронного документа с исполь­зованием информационных систем медицинских организаций и МСЭ без участия инвалида.

Также предусмотрено, что медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Феде­ральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением врачебной комиссии медицинской организации, или по месту нахождения гражданина в меди­цинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных услови­ях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме, в исправительном учреждении, или заочно по решению соот­ветствующего бюро.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости