Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июня 2019 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г.Томска организация, допустившая нарушение закона о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего, оштрафована в административном порядке

Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

В силу закона при принятии на работу бывших государственных и муниципальных служащих работодатель в 10-дневный срок должен сообщать об этом по последнему месту их службы.

Однако проверка показала, что ООО «Парк-Отель Энергетик» требуемое законом уведомление в связи с трудоустройством в феврале 2018 года бывшего муниципального служащего в администрацию Ленинского района г.Томска не направило.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Михаил Подустов возбудил в отношении ООО «Парк-Отель Энергетик» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей (постановление мирового судьи судебного участка №4 Кировского судебного района г.Томска в законную силу не вступило).

Кроме того, директору ООО «Парк-Отель Энергетик» внесено представление, в рамках рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, бывшему работодателю направлено требуемое законом уведомление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости